Programación

FM Agricultura transmite todos los días de la semana

PROGRAMACION ALTERNATIVA DISTRIBUIDA EN HORARIOS

* Micros informativos de 15 minutos

El inta (Entrevista con ingenieros del sector y toda la noticias de agroactualidad

Micros de Salud (dedicado a tratar todos los temas de salud conduccion Dr Diego Bernadini y o el Dr. Claudio Zinc.

Micro Agropecuario (con la conducción de Alberto Nicolo)

• Humor (a cargo de diversos humoristas)

• Hechos Importantes (recordando los hechos que forman parte de nuestra historia deportiva, gubernamental, teatral, televisivo y radial)

• Frases (expresiones de los mas grandes filosofos y escritores)

• Reflexiones (un espacio cultural para todas las personas sin distincion de clases sociales)

 

De Lunes a Viernes

8:00 a 10:00 Transmición del mercado de Liniers en vivo.
(Periodistas especializados, precios, ganado, porcinos, estados de rutas del pais y caminos rurales de nuestra zona, entrevistas)

10:00 a 11:00 De 10 a 11
(Música, actualidad e informes de la zona)

11:00 a 12:30 Latinos
(Interpretes latinos selección de hits)

12:30 a 13:30 Resumen de noticias agropecuarias

13:00 a 14:00 El picadito 1º edición
(Música de todos los generos y en variados idiomas)

14:00 a 16:00 Prohibido detenerse
(Toda la movida cuartetera y tropical )

16:00 a 17:00 El Picadito 2ª edicion
(musica de todos los generos y en variados idiomas)

17:00 a 18:00 Bailando con piso e’ tierra
(Música tradicional folclorica, tangos, este programa permite revalorizar la tradicion argentina)

18:00 a 19:00 The best music
(La mejor seleccion de temas lentos y romanticos del ’80)

19:00 a 20:30 100% Dance
(DJ nacionales y europeos y versiones remix)

20:30 a 22:00 La música de todos
(Música que hizo historia en los años ´70)

FINES DE SEMANA

Sabados

8:00 a 8:30 Música ciudadana
(Los mejores tango que hicieron historia)

8:30 a 9:15 Resumen de noticias agropecuarias
(Todo el acontecer del mundo del campo)

9:15 a 13:00 Programación variada
(Los temas mas escuchados y grandes hits)

13:00 a 18:00 La máquina del sonido
(Música alternativa)

18:00 a 22:00 Palpitando el sábado
(Toda la previa del sábado a la noche)

Domingos

8:30 a 9:15 Resumen de noticias nacionales
(Actualidad, noticias de todo el país)

9:30 a 12:00 Agricultura en la vida
(Programa con toda la actualidad del sector agropecuario)

12:00 a 16:00 La fonola
(Música e información de todos los tiempos)

16:00 a 18:00 Cosas de chicos
(Los cuentos mas clásicos y la música para los niños de todas las epocas)

18:00 a 19:00 La manera de vivir
(Espacio para enriquecer el alma y el espiritu)

19:00 a 22:00 Clásicos
(Temas clásicos del siglo que mas sonaron)

 

PROGRAMACION ALTERNATIVA DISTRIBUIDA EN HORARIOS
* Micros informativos de 15 minutos
El inta (Entrevista con ingenieros del sector y toda la noticias de agroactualidad
Micros de Salud (dedicado a tratar todos los temas de salud conduccion Dr Diego Bernadini y o el Dr. Claudio Zinc.
Micro Agropecuario (con la conducción de Alberto Nicolo)
• Humor (a cargo de diversos humoristas)
• Hechos Importantes (recordando los hechos que forman parte de nuestra historia deportiva, gubernamental, teatral, televisivo y radial)
• Frases (expresiones de los mas grandes filosofos y escritores)
• Reflexiones (un espacio cultural para todas las personas sin distincion de clases socialesPROGRAMACION ALTERNATIVA DISTRIBUIDA EN HORARIOS
* Micros informativos de 15 minutos
El inta (Entrevista con ingenieros del sector y toda la noticias de agroactualidad
Micros de Salud (dedicado a tratar todos los temas de salud conduccion Dr Diego Bernadini y o el Dr. Claudio Zinc.
Micro Agropecuario (con la conducción de Alberto Nicolo)
• Humor (a cargo de diversos humoristas)
• Hechos Importantes (recordando los hechos que forman parte de nuestra historia deportiva, gubernamental, teatral, televisivo y radial)
• Frases (expresiones de los mas grandes filosofos y escritores)
• Reflexiones (un espacio cultural para todas las personas sin distincion de clases sociales)
Powered by WordPress